Home Karate Karate-Abt. Trainer Bilder Erfolge Termine Beiträge Karate-Ausdr. Infos

Seit März 2005 nehmen unsere Karateka an Wettkämpfen der IKF, der WJKA, des DKV und deren angeschlossenen Vereinen teil.

Dies sind die bisherigen Erfolge unserer Abteilung:


6. Berler Karate-Cup (09.07.2016)

  1. Platz Parkur Justin Fay und Florian Sterk
  1. Platz Kata Niccolo Cassini, Jasmin Doan, Giovanni Cassini, Vivien Sanna, Amira Badaoui und Mihaela Zugel
  1. Platz Kata-Team Florian Sterk, Pavel Machulskiy und Chantal Sanna
  1. Platz Kumite Jasmin Doan, Sami Michel, Giovanni Cassini, Amelie Frank, Florian Sterk und Mihaela Zugel
  2. Platz Parkur Daniel Kolesnik
  2. Platz Kata Daniel Kolesnik, Merva Kaya, Amelie Frank, Florian Sterk und Lucia Zugel
  2. Platz Kata-Team Maria Tsiftsi, Lucia Zugel und Mihaela Zugel
  2. Platz Kumite Niccolo Cassini, Daniel Kolesnik, Merva Kaya, Vivien Sanna, Pavel Machulskiy und Lucia Zugel
  3. Platz Parkur Giovanni Cassini
  3. Platz Kata Justin Fay, Philip Przibylla und Lara Kleinschmitt
  3. Platz Kata-Team Jasmin Doan, Daniel Kolesnik und Giovanni Cassini
  3. Platz Kumite Paul Sterk und Chantal Sanna

6. Interne Vereinsmeisterschaft der TSG-Karate-Abteilung (12.12.2015)

  1. Platz Parkur Merva Kaya und Florian Sterk
  1. Platz Kata Jasmin Doan, Giovanni Cassini, Mihaela Zugel und Lucia Zugel
  1. Platz Kata-Team Jasmin Doan und Daniel Kolesnik
  1. Platz Kumite Jasmin Doan, Giovanni Cassini, Chantal Sanna und Lucia Zugel
  2. Platz Parkur Paul Sterk und David Gärtner
  2. Platz Kata Daniel Kolesnik, Merva Kaya, Florian Sterk und Benjamin Roth
  2. Platz Kata-Team Maria Tsiftsi, Lucia Zugel und Mihaela Zugel
  2. Platz Kumite Daniel Kolesnik, Amelie Frank, Amal Badrane und Julia Popowicz
  3. Platz Parkur Amelie Frank und Michelle Krupa
  3. Platz Kata Paul Sterk, Vivien Sanna, Chantal Sanna und Julia Popowicz
  3. Platz Kata-Team Amira Badaoui, Amal Badrane und Ouissal Kasmi
  3. Platz Kumite Sami Michel, Vivien Sanna, Georgios Tsiftsis und Nassim Hamdaoui

5. Berler Karate-Cup (18.07.2015)

  1. Platz Parkur Daniel Kolesnik
  1. Platz Kata Daniel Kolesnik, Giovanni Cassini, Mihaela Zugel, Lucia Zugel, Maria Tsiftsi und Julia Popowicz
  1. Platz Kata-Team Maria Tsiftsi, Lucia Zugel und Mihaela Zugel
  1. Platz Kumite Amelie Frank, Giovanni Cassini, Mihaela Zugel, Lucia Zugel und Julia Popowicz
  2. Platz Parkur Amelie Frank
  2. Platz Kata Irem Karaaslan, Imane Amraoui, Florian Sterk und Claudio Pitrolo
  2. Platz Kata-Team Florian Sterk und Georgios Tsiftsis
  2. Platz Kumite Jasmin Doan, Imane Amraoui, Florian Sterk, Maria Tsiftsi und Nina Müller
  3. Platz Parkur Natalia Mika und Florian Sterk
  3. Platz Kata Jasmin Doan, Merva Kaya, Chantal Sanna, Georgios Tsiftsis und Nina Müller
  3. Platz Kata-Team Miguel Reyes Nunez und Chantal Sanna
  3. Platz Kumite Natalia Mika, Michelle Krupa, Chantal Sanna, Georgios Tsiftsis und Claudio Pitrolo

5. Interne Vereinsmeisterschaft der TSG-Karate-Abteilung (13.12.2014)

  1. Platz Parkur Georgios Tsiftsis und Florian Sterk
  1. Platz Kata Giovanni Cassini, Mihaela Zugel, Claudio Pitrolo und Erwann Robert
  1. Platz Kata-Team Maria Tsiftsi, Lucia Zugel und Mihaela Zugel
  1. Platz Kumite Keanu Trupp, Lucia Zugel, Claudio Pitrolo und Erwann Robert
  2. Platz Parkur Natalia Mika und David Gärtner
  2. Platz Kata Keanu Trupp, Pavel Machulskiy, Maria Tsiftsi und Teresa Terpitz
  2. Platz Kata-Team Erwann Robert, Julia Popowicz und Nina Müller
  2. Platz Kumite Aylin Erdem, Florian Sterk, Nassim Hamdaoui und Teresa Terpitz
  3. Platz Parkur Giovanni Cassini und Michelle Krupa
  3. Platz Kata Dominykas Meskauskas, Florian Sterk, Philipp Tafel und Nina Müller
  3. Platz Kata-Team Amal Badrane und Florian Sterk
  3. Platz Kumite Dominykas Meskauskas, Pavel Machulskiy, Philipp Tafel und Julia Popowicz

16. Norddeutscher Cup (14.06.2014) in Bad Bevensen

  1. Platz Kata Team Kim Nguyen
  3. Platz Kata Kim Nguyen

4. Berler Karate-Cup (07.06.2014)

  1. Platz Parkur Georgios Tsiftsis und Lucia Zugel
  1. Platz Kata Georgios Tsiftsis, Lucia Zugel, Romain Robert, Erwann Robert und Semih Ibicioglu
  1. Platz Kata-Team Lucia Zugel, Mihaela Zugel, Maria Tsiftsi und Kim Nguyen
  1. Platz Kumite Georgios Tsiftsis, Amal Badrane, Forian Sterk, Erwann Robert, Semih Ibicioglu und Kim Nguyen
  2. Platz Kata Keanu Trupp, Mihaela Zugel, Pavel Machulskiy und Claudio Pitrolo
  2. Platz Kata-Team Amira Badaoui, Ouiaam Kasmi, Romain Robert, Semih Ibicioglu, Claudio Pitrolo und Benjamin Roth
  2. Platz Kumite Michelle Krupa, Mihaela Zugel, Philipp Tafel und Benjamin Roth
  3. Platz Parkur Amira Badoui und Ouiaam Kasmi
  3. Platz Kata Florian Sterk, Julia Popowicz, Benjamin Roth und Kim Nguyen
  3. Platz Kata-Team Pavel Machulskiy, Florian Sterk, Amal Badrane, Erwann Robert, Reda El Alami und Kim Nguyen
  3. Platz Kumite Lucia Zugel, Keanu Trupp, Romain Robert und Claudio Pitrolo

4. Interne Vereinsmeisterschaft der TSG-Karate-Abteilung (16.11.2013)

  1. Platz Parkur Georgios Tsiftsis und Tim Reynolds
  1. Platz Kata Fabian Mochi, Florian Sterk, Claudio Pitrolo und Erwann Robert
  1. Platz Kata-Team Kim Nguyen, Erwann Robert und Reda El Alami
  1. Platz Kumite Ouissal Kasmi, Romain Robert, Semih Ibicioglu und Erwann Robert
  2. Platz Parkur Michelle Krupa und Hana Hasanovic
  2. Platz Kata Konstantinos Löwenstein, Mihaela Zugel, Semih Ibicioglu und Kim Nguyen
  2. Platz Kata-Team Lucia Zugel, Mihaela Zugel und Joana Correia-Tavares
  2. Platz Kumite Joana Correia-Tavares, Tim Reynolds, Claudio Pitrolo und Adil Haddoudi
  3. Platz Parkur David Gärtner und Lucia Zugel
  3. Platz Kata Keanu Trupp, Lucia Zugel, Maria Tsiftsi und Adil Haddoudi
  3. Platz Kata-Team Christian Condne, Semih Ibicioglu und Claudio Pitrolo
  3. Platz Kumite Mihaela Zugel, Philipp Tafel, Nina Müller und Teresa Terpitz

3. Berler Karate-Cup (27.04.2013)

  1. Platz Parkur Mikael Tabatabaie und Niklas Trupp
  1. Platz Kata Mihaela Zugel, Romain Robert, Tizita Takele, Adil Haddoudi, Semih Ibicioglu und Erwann Robert
  1. Platz Kata-Team Mihaela Zugel, Lucia Zugel, Joana Correia-Tavares, Erwann Robert, Reda El Alami und Sebastiano Mancuso
  1. Platz Kumite Amira Badaoui, Amal Badrane, Nina Müller, Adil Haddoudi, Semih Ibicioglu, Ilham Barrachid und Sebastiano Mancuso
  2. Platz Parkur Amira Badaoui und Florian Sterk
  2. Platz Kata Mikael Tabatabaie, Julia Popowicz, Lucia Zugel, Nina Müller, Kristian Turuc und Sebastiano Mancuso
  2. Platz Kata-Team Romain Robert, Pavel Machulskiy, Amal Badrane, Christian Condne, Kristian Turuc und Claudio Pitrolo
  2. Platz Kumite Mihaela Zugel, Romain Robert, Tizita Takele, Kristian Turuc, Laila Barrachid und Reda El Alami
  3. Platz Parkur Keanu Trupp und Julia Popowicz
  3. Platz Kata Amira Badaoui, Pavel Machulskiy, Philipp Tafel, Erdi Karasungur, Christian Condne und Reda El Alami
  3. Platz Kata-Team Philipp Tafel, Assefa Mulugeta, Daniel Hartmann, Ilham Barrachid, Laila Barrachid und Teresa Terpitz
  3. Platz Kumite Niklas Trupp, Ouissal Kasmi, Dominik Jacob, Claudio Pitrolo, Teresa Terpitz und Erwann Robert

3. Interne Vereinsmeisterschaft der TSG-Karate-Abteilung (29.09.2012)

  1. Platz Parkur Tim Reynolds
  1. Platz Parkur Romain Robert
  1. Platz Kata Joana Correia-Tavares
  1. Platz Kata Luca Konstantis
  1. Platz Kata Benjamin Kosmala
  1. Platz Kata Erwann Robert
  1. Platz Kumite Lucia Zugel
  1. Platz Kumite Nina Müller
  1. Platz Kumite Benjamin Kosmala
  1. Platz Kumite Reda El Alami
  2. Platz Parkur Mihaela Zugel
  2. Platz Parkur Nina Müller
  2. Platz Kata Pavel Machulskiy
  2. Platz Kata Nina Müller
  2. Platz Kata Chriso Wisniewski
  2. Platz Kata Reda El Alami
  2. Platz Kumite Romain Robert
  2. Platz Kumite Daniel Hartmann
  2. Platz Kumite Kristian Turuc
  2. Platz Kumite Erwann Robert
  3. Platz Parkur Amal Badrane
  3. Platz Parkur Lucia Zugel
  3. Platz Kata Romain Robert
  3. Platz Kata Daniel Hartmann
  3. Platz Kata Kristian Turuc
  3. Platz Kata Francesco Gala
  3. Platz Kumite Ouiaam Kasmi
  3. Platz Kumite Dominik Jacob
  3. Platz Kumite Chriso Wisniewski
  3. Platz Kumite Marco Cuadri

2. Berler Karate-Cup in Offenbach-Bürgel (23.06.2012)

  1. Platz Parkur Florian Sterk
  1. Platz Parkur Julia Popowicz
  1. Platz Kata Mihaela Zugel
  1. Platz Kata Lucia Zugel
  1. Platz Kata Tizita Takele
  1. Platz Kata Luca Konstantis
  1. Platz Kata Adil Haddoudi
  1. Platz Kata Sebastiano Mancuso
  1. Platz Kata Erwann Robert
  1. Platz Kata-Team Erwann Robert
  1. Platz Kata-Team Nadja Yang
  1. Platz Kata-Team Reda El Alami
  1. Platz Kumite Tim Reynolds
  1. Platz Kumite Lucia Zugel
  1. Platz Kumite Luca Konstantis
  1. Platz Kumite Adil Haddoudi
  1. Platz Kumite Sebastiano Mancuso
  1. Platz Kumite Nadja Yang
  2. Platz Parkur Mihaela Zugel
  2. Platz Parkur Romain Robert
  2. Platz Kata Tim Reynold
  2. Platz Kata Ali-Abbas Raja
  2. Platz Kata Deen Aderhold
  2. Platz Kata Miryam Reffad
  2. Platz Kata Nadja Yang
  2. Platz Kata Reda El Alami
  2. Platz Kata Kristian Turuc
  2. Platz Kata-Team Erwann Robert
  2. Platz Kata-Team Sebastiano Mancuso
  2. Platz Kata-Team Chriso Wisniewski
  2. Platz Kumite Deen Aderhold
  2. Platz Kumite Nermin Colakovic
  2. Platz Kumite Nina Müller
  2. Platz Kumite Erwann Robert
  2. Platz Kumite Semih Ibicioglu
  3. Platz Parkur Daniel Turti
  3. Platz Parkur Nermin Colakovic
  3. Platz Kata Daniel Turti
  3. Platz Kata Nermin Colakovic
  3. Platz Kata Carlotta Ritz
  3. Platz Kata Philipp Tafel
  3. Platz Kata Daniel Hartmann
  3. Platz Kata Julia Popowicz
  3. Platz Kata Chriso Wisniewski
  3. Platz Kata-Team Luca Konstantis
  3. Platz Kata-Team Jason Küchler
  3. Platz Kata-Team Philipp Tafel
  3. Platz Kumite Mihaela Zugel
  3. Platz Kumite Ali-Abbas Raja
  3. Platz Kumite Daniel Hartmann
  3. Platz Kumite Reda El Alami
  3. Platz Kumite Kristian Turuc

1. Berler Karate-Cup in Offenbach-Bürgel (05.11.2011)

  1. Platz Parkur Dominik Michel
  1. Platz Parkur Julia Popowicz
  1. Platz Kata Luca Konstantis
  1. Platz Kata Adil Haddoudi
  1. Platz Kata Chriso Wisniewski
  1. Platz Kata Daniel Zühlke
  1. Platz Kata-Team Daniel Zühlke
  1. Platz Kata-Team Benjamin Kosmala
  1. Platz Kata-Team Ilham Barrachid
  1. Platz Kumite Ilham Barrachid
  1. Platz Kumite Adil Haddoudi
  2. Platz Parkur Tizita Takele
  2. Platz Parkur Jason Küchler
  2. Platz Kata Philipp Tafel
  2. Platz Kata Noah Badjie
  2. Platz Kata Viktor Terpitz
  2. Platz Kata Armin Dadras
  2. Platz Kata Reda El Alami
  2. Platz Kata Benjamin Kosmala
  2. Platz Kata-Team Luca Konstantis
  2. Platz Kata-Team Chriso Wisniewski
  2. Platz Kata-Team Erwann Robert
  2. Platz Kumite Daniel Zühlke
  3. Platz Parkur Imad Haddoudi
  3. Platz Parkur Nina Müller
  3. Platz Kata Tizita Takele
  3. Platz Kata Julia Popowicz
  3. Platz Kata Nina Müller
  3. Platz Kata Daniel Hartmann
  3. Platz Kata Ilham Barrachid
  3. Platz Kata-Team Tizita Takele
  3. Platz Kata-Team Nina Müller
  3. Platz Kata-Team Noah Badjie
  3. Platz Kumite Viktor Terpitz
  2. Platz Kumite Reda El Alami
  2. Platz Kumite Benjamin Kosmala

2. Internes Vereinsturnier der TSG-Karate-Abteilung (27.08.2011)
  1. Platz Parkur (Gruppe A) Dominik Michel
  1. Platz Parkur (Gruppe B) Vincent Pitta
  1. Platz Kata (Gruppe A) Noah Badjie
  1. Platz Kata (Gruppe B) Erwann Robert
  1. Platz Kata (Gruppe C) Reda El Alami
  1. Platz Kata (Gruppe D) Daniel Zühlke
  1. Platz Kumite (Gruppe C) Erwann Robert
  1. Platz Kumite (Gruppe D) Daniel Zühlke
  2. Platz Parkur (Gruppe A) Viktor Terpitz
  2. Platz Parkur (Gruppe B) Julia Popowicz
  2. Platz Kata (Gruppe A) Benjamin Kosmala
  2. Platz Kata (Gruppe B) Luca Konstantis
  2. Platz Kata (Gruppe C) Bilcha Takele
  2. Platz Kata (Gruppe D) Teresa Terpitz
  2. Platz Kumite (Gruppe C) Nadja Yang
  2. Platz Kumite (Gruppe D) Teresa Terpitz
  3. Platz Parkur (Gruppe A) Lisa Benali
  3. Platz Parkur (Gruppe B) Erwann Robert
  3. Platz Kata (Gruppe A) Nina Müller
  3. Platz Kata (Gruppe B) Adil Haddoudi
  3. Platz Kata (Gruppe C) Nadja Yang
  3. Platz Kata (Gruppe D) Lisa Kranz
  3. Platz Kumite (Gruppe C) Bilcha Takele
  3. Platz Kumite (Gruppe D) Reda El Alami

2. WJKA Germany Cup in Groitzsch/Sachsen (20.11.2010)
  1. Platz Kata Bilcha Takele
  1. Platz Kata Alexander Edelberg
  1. Platz Kumite Bilcha Takele
  1. Platz Kumite Daniel Weber
  1. Platz Kumite Fotios Filis
  2. Platz Kata Teresa Terpitz
  2. Platz Kata Viktor Terpitz
  2. Platz Kata Reda El Alami
  2. Platz Kata Nadja Yang
  2. Platz Kumite Daniel Weber
  2. Platz Kumite Teresa Terpitz
  2. Platz Kumite Hans Georg Stillger
  3. Platz Kata Hans Georg Stillger
  3. Platz Kumite Alexander Edelberg

Europameisterschaft in Eerbeek/Niederlande (02. - 04.07.2010/WJKA-Turnier)
  4. Platz Kumite Fotios Filis

1. Internes Vereinsturnier der TSG-Karate-Abteilung (24.03.10)
  1. Platz Parkur (Gruppe A/B) Alexander Edelberg
  1. Platz Kata (Gruppe A) Luca Konstantis
  1. Platz Kata (Gruppe B) Daniel Zühlke
  1. Platz Kata (Gruppe C) Vincent Pitta
  1. Platz Kata (Gruppe D) Emre Karasungur
  1. Platz Kumite (Gruppe C) Vincent Pitta
  1. Platz Kumite (Gruppe D) Emre Karasungur
  2. Platz Parkur (Gruppe A/B) Perry Ansorge
  2. Platz Kata (Gruppe A) Alexander Edelberg
  2. Platz Kata (Gruppe B) Erwann Robert
  2. Platz Kata (Gruppe C) Erdi Karasungur
  2. Platz Kata (Gruppe D) Mohamed Haddoudi
  2. Platz Kumite (Gruppe C) Reda El Alami
  2. Platz Kumite (Gruppe D) Perry Ansorge
  3. Platz Parkur (Gruppe A/B) Adil Haddoudi
  3. Platz Kata (Gruppe A) Jonas Ihrig
  3. Platz Kata (Gruppe B) Paul Reißmann
  3. Platz Kata (Gruppe C) Reda El Alami
  3. Platz Kata (Gruppe D) Peter Eisert
  3. Platz Kata (Gruppe D) Perry Ansorge
  3. Platz Kumite (Gruppe C) Teresa Terpitz
  3. Platz Kumite (Gruppe D) Peter Eisert

3. Kinder- und Jugendturnier in Seligenstadt/Hessen (06.06.09)
  1. Platz Parkur Vincent Pitta
  1. Platz Kata Bilcha Takele
  1. Platz Kumite Philipp Murra
  2. Platz Parkur Robin Murra
  3. Platz Parkur Reda El Alami
  3. Platz Kata Reda El Alami
  3. Platz Kata Philipp Murra
  3. Platz Kumite Reda El Alami
  4. Platz Kata Laura Marie Onyekwelu
  4. Platz Kumite Laura Marie Onyekwelu

Hessische Meisterschaft 2009 in Friedberg-Ockstadt/Hessen (14.02.09/DKV-Turnier)
  2. Platz Kumite Fotios Filis
  3. Platz Kata Fotios Filis

16. Weltmeisterschaft der SKDUN in Voujeaucourt/Frankreich (10.10.08)
  3. Platz Kumite Lukas Lebisch

2. Kinder- und Jugendturnier in Obertshausen/Hessen (31.05.08)
  1. Platz Parkur Emre Karasungur
  1. Platz Parkur Denise Hose
  1. Platz Parkur Delia Yang
  1. Platz Kata Emre Karasungur
  1. Platz Kata Carmen Herfort
  1. Platz Kata Delia Yang
  1. Platz Kumite Carmen Herfort
  2. Platz Parkur Erdi Karasungur
  2. Platz Parkur Vanessa Weber
  2. Platz Kata Erdi Karasungur
  2. Platz Kata Büsra Karasungur
  3. Platz Kata Denise Hose
  3. Platz Kumite Büsra Karasungur
  3. Platz Kumite Delia Yang

Hessische Meisterschaft 2008 in Altenstadt/Hessen (16.02.08/DKV-Turnier)
  2. Platz Kumite Leticia Miracoli Wittrin

10. Westfalen-Cup in Hagen/NRW (15.09.07/internat. Turnier)
  2. Platz Kata Emre Karasungur
  3. Platz Kata Andreas Kiendorf
  3. Platz Kumite Daniel Weber

Hessische Meisterschaft 2007 in Eppertshausen/Hessen (24.02.07/DKV-Turnier)
  2. Platz Kumite Daniel Weber
  2. Platz Kata Fotios Filis
  3. Platz Kumite Fotios Filis
  3. Platz Kumite Leticia Miracoli Wittrin

14. Internationaler Odenwald-Cup in Mörlenbach/Baden-Württemberg (09.12.06/DKV-Turnier)
  1. Platz Kata Fotios Filis
  2. Platz Kumite Emre Karasungur
  3. Platz Kata Carolin Anda
  3. Platz Kata Deliya Yang
  3. Platz Kumite Carolin Anda
  3. Platz Kumite Deliya Yang

2. Deutsche Meisterschaft in Offenbach/Hessen (11.11.06/IKF-Turnier)
  1. Platz Kata Leticia Miracoli Wittrin
  1. Platz Kata Fotios Filis
  1. Platz Kata Ü30 Fotios Filis
  1. Platz Kata Emre Karasungur
  1. Platz Kata Merlin Michel
  1. Platz Kata Deliya Yang
  1. Platz Kata-Team Emre Karasungur, Büsra Karasungur, Vanessa Weber
  1. Platz Kumite Leticia Miracoli Wittrin
  2. Platz Kata Vanessa Weber
  2. Platz Kata Metin Baki
  2. Platz Kata Manfred Michel
  2. Platz Kumite Lisa Winter
  2. Platz Kumite Büsra Karasungur
  2. Platz Kumite Carolin Anda
  2. Platz Kumite Daniel Weber
  2. Platz Kumite Fotios Filis
  3. Platz Kata Lukas Lebisch
  3. Platz Kata Linda Lanaj
  3. Platz Kata Gerom Detlefsen
  3. Platz Kata Stoimen Stoimenov
  3. Platz Kata Andreas Kiendorf
  3. Platz Kata-Team Merlin Michel, Björn Kempe, Lukas Schuster
  3. Platz Kumite Lukas Lebisch
  3. Platz Kumite Merlin Michel
  3. Platz Kumite Linda Lanaj
  4. Platz Kata Büsra Karasungur
  4. Platz Kata Lisa Winter
  4. Platz Kata Björn Kempe
  4. Platz Kata-Team Leticia Miracoli Wittrin, Daniel Weber, Lukas Lebisch

9. Westfalen-Cup in Hagen/NRW (23.09.06/internat. Turnier)
  1. Platz Kumite Peter Sauer
  2. Platz Kata Vanessa Weber
  2. Platz Kata-Team Emre Karasungur, Büsra Karasungur, Vanessa Weber
  2. Platz Kumite Büsra Karasungur
  3. Platz Kata Leticia Miracoli Wittrin
  3. Platz Kata Fotios Filis
  3. Platz Kumite Leticia Miracoli Wittrin
  3. Platz Kumite Fotios Filis
  4. Platz Kata Büsra Karasungur
  4. Platz Kata Daniel Weber

3. Bergischer Dokan-Cup in Remscheid/NRW (28.05.06)
  1. Platz Kata Leticia Miracoli Wittrin
  1. Platz Kata Merlin Michel
  1. Platz Kata-Team Emre Karasungur, Büsra Karasungur, Vanessa Weber
  1. Platz Kumite Leticia Miracoli Wittrin
  1. Platz Kumite Emre Karasungur
  1. Platz Kumite Merlin Michel
  1. Platz Kumite Peter Sauer
  2. Platz Kata Emre Karasungur
  2. Platz Kata Fotios Filis
  2. Platz Kumite Vanessa Weber
  2. Platz Kumite Björn Kempe
  3. Platz Kata Vanessa Weber
  3. Platz Kata Björn Kempe
  3. Platz Kata Manfred Michel
  3. Platz Kata-Team Merlin Michel, Björn Kempe, Manfred Michel
  3. Platz Kumite Daniel Weber

1. Deutsche Meisterschaft in Hilden/NRW (12.11.05)
  1. Platz Kata Leticia Miracoli Wittrin
  1. Platz Kata Emre Karasungur
  1. Platz Kata Daniel Weber
  2. Platz Kata Björn Kempe
  2. Platz Kumite Leticia Miracoli Wittrin
  3. Platz Kata Vanessa Weber
  3. Platz Kata-Team Emre Karasungur, Büsra Karasungur, Vanessa Weber
  3. Platz Kumite Daniel Weber
  4. Platz Kata Merlin Michel
  4. Platz Kata-Team Leticia Miracoli Wittrin, Daniel Weber, Merlin Michel

8. Westfalen-Cup in Hagen/NRW (25.09.05/internat. Turnier)
  2. Platz Kata Leticia Miracoli Wittrin
  3. Platz Kumite Leticia Miracoli Wittrin
  3. Platz Kata Merlin Michel
  3. Platz Kumite Merlin Michel
  3. Platz Kumite Daniel Weber

2. Bergischer Dokan-Cup in Remscheid/NRW (22.05.05)
  1. Platz Kata Leticia Miracoli Wittrin
  1. Platz Kumite Leticia Miracoli Wittrin
  1. Platz Kumite Christian Pfannkuchen
  1. Platz Kumite Daniel Weber
  2. Platz Kata Büsra Karasungur
  2. Platz Kata Merlin Michel
  2. Platz Kumite Fotios Filis
  3. Platz Kata Daniel Weber
  3. Platz Kata Lukas Lebisch
  3. Platz Kumite Lukas Lebisch

1. Landesmeisterschaft der Regionen in Remscheid/NRW (23.04.05)
  2. Platz Kata Leticia Miracoli Wittrin
  2. Platz Kumite Christian Pfannkuchen
  3. Platz Kumite Leticia Miracoli Wittrin
  3. Platz Kumite Lukas Lebisch

1. Goitzsche Cup in Sandersdorf/Sachsen-Anhalt (19.03.05)
  3. Platz Kata Leticia Miracoli Wittrin
  3. Platz Kumite Christian Pfannkuchen

zurück zum Anfang